Показать еще

Технический анализ биткоина: повторение паттерна BTC/USD сулит возвращение под $10,000

2 mins
Автор Valdrin Tahiri
Обновлено
Читайте последние новости криптовалют в Телеграм
18 сентября биткоин коснулся максимума $10,276, откуда начал активно снижаться и достиг минимума $9655 на следующий день. Однако токен тут же развернулся и 19 сентября подскочил к максимуму $10,487. С тех пор BTC демонстрирует медвежий уклон.
BTC Price Куда теперь направится биткоин? Читайте дальше, чтобы узнать ответ на этот вопрос. Здесь можно почитать предыдущий анализ.

Курс биткоина: тенденции и основные события 20 сентября

  • BTC/USDзавершает повторение паттерна уже в третий раз.
  • Биткоин достиг линии сопротивления нисходящего треугольника.
  • Сопротивление представлено в виде 10- и 20-дневных скользящих средних.
  • Также сопротивление проходит на $10,500.

Повторение паттерна

В динамике BTC любопытен тот факт, что токен уже в третий раз повторяет паттерн спадов и взлетов. За резким снижением следуют еще более масштабные подъемы, после чего начинается развитие нисходящего движения с достижением минимумов гораздо ниже предыдущих. BTC Price Такая динамика наблюдалась трижды — 16, 19 сентября и повторяется сегодня. Если сценарий повторится, цена достигнет минимума $9400. Давайте посмотрим, как эти движения вписываются в более долгосрочную картину.

Нисходящий треугольник

На дневных графиках видно, что BTC торгуется внутри нисходящего треугольника. Нисходящий треугольник считается медвежьим паттерном, который овышает вероятность нисходящего прорыва BTC. Кроме того, сейчас цена находится в непосредственной близости к линии сопротивления треугольника. Цена касалась этой линии пять раз, и всякий раз впоследствии снижалась. Линия поддержки треугольника проходит на $9400.

Потенциальны медвежий тренд

Анализ дневных скользящих средних (MA) говорит об усилении медвежьего импульса. 10- и 20-дневные MA сформировали медвежье пересечение 16 сентября. BTC Price Накануне цена выросла, но не смогла закрыться выше скользящих средних. Сейчас токен остается ниже MA, которые выступают в роли сопротивления. Сочетание повторяющегося паттерна и формирование медвежьей фигуры предполагает снижение BTC will к линии поддержки.

Будущая динамика

На часовом графике BTC не показывает никаких паттернов. Линия сопротивления проходит на $10,500. Поскольку BTC еще не начал подавать никаких признаков ослабления, мы ожидаем отката цены в направлении уровня $10,500. Затем должен начаться медвежий ход в направлении $9400.

Заключение

BTC торгуется внутри нисходящего треугольника. Согласно нашему анализу, токен достигнет линии поддержки этого треугольника. Гипотетически можно предположить, что BTC будет уместно продавать в области $10,300. Как вы считаете, достигнет ли биткоин линии поддержки треугольника? Пишите, что вы думаете об этом, в комментариях. Дисклеймер: Эта статья не является торговой рекомендацией и не должна рассматриваться как таковая. Всегда консультируйтесь с квалифицированными специалистами по финансам, прежде чем инвестировать в криптовалюты, поскольку этот рынок характеризуется повышенной волатильностью. Изображения и графики предоставлены Shutterstock, TradingView  
Топ криптоплатформ | Апрель 2024

Trusted

Согласно правилам Trust Project, данная аналитическая статья носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как финансовый или инвестиционный совет. Политика BeInCrypto — предоставлять качественную и правдивую информацию, однако рыночные условия остаются непредсказуемыми. BeInCrypto рекомендует читателям самостоятельно проверять информацию и консультироваться со специалистом, прежде чем принимать любые финансовые решения на основе этого контента. Также обратите внимание, что наши «Условия и положения», «Политика конфиденциальности» и «Дисклеймеры» были обновлены.

71b08b54e2d626bfb094ea1debec4e96.jpg
Valdrin Tahiri
Вальдрин открыл для себя криптовалюты, когда получал степень магистра в области финансовых рынков в Барселонской школе экономики. Вскоре после окончания учебы он начал писать для нескольких различных сайтов, связанных с криптовалютами, в качестве фрилансера, а затем занял должность старшего аналитика BeInCrypto. (У меня нет Дискорда, и я не буду связываться с вами первым там. Остерегайтесь мошенников)
READ FULL BIO
Sponsored
Sponsored