Показать еще

Почему в мае 2020 года биткоин может достичь $15,000?

2 mins
Автор Valdrin Tahiri
Обновлено
Читайте последние новости криптовалют в Телеграм
Скользящие средние (MA) нередко используются для определения дальнейшего направления тренда, что особенно важно в моменты разворота.
Уход актива выше или ниже важной скользящей средней вкупе с бычьим/медвежьим пересечением на графике может служить указанием на прорыв текущего тренда и начало нового. Кроме того, такие движения можно использовать в дальнейшем для выявления аналогичных паттернов, позволяющих прогнозировать будущие движения цены. В случае с биткоином, одной из таких важных MA является 200-дневная скользящая средняя. Популярный инвестор в криптовалюты @davthewave выявил в ценовой динамике биткоина схожие паттерны. Один был отмечен в 2016 году, а второй наблюдается прямо сейчас. В 2016 году, после продолжительного нисходящего тренда, курс BTC на 49 дней продвинулся выше 200-дневной МА. Потом цена 49 дней оставалась под скользящей средней, а затем в итоге совершила бычий прорыв. Аналогичным образом, в 2019 году BTC находился в русле длительного медвежьего тренда, после чего превысил 200-дневную МА и торговался над ней в течение 175 дней. Далее цена снова опустилась под эту отметку 24 сентября. Если предыдущий фрактал верен, можно предположить, что теперь BTC будет оставаться под 200-дневной МА до 13 марта 20202 года, а затем совершит бычий прорыв. Bitcoin Price

Цель быков

В 2016 году после прорыва выше 200-дневной МА биткоин всего за 19 дней вырос на 95%. Впрочем, проводить подобные расчеты в 2019 году немного сложнее. Дело в том, что мы не можем с уверенностью сказать, где будет проходить эта скользящая средняя на момент прорыва. Bitcoin В 2016 году курс BTC, опустившись под MA, консолидировался, потеряв примерно 10%. Если предположить, что в 2019 году будет иметь место аналогичное снижение, то 13 марта 2020 года МА должна проходить в нижней части диапазона $7000-8000. Примем также во внимание, что размер хода цены в 2016 году составил 49 дней, в то время как в этом году – 175 дней. Соответственно, мы допускаем, что и бычий прорыв будет происходить в три раза медленнее. На основании вышесказанного, мы прогнозируем, что отмеренной целью бычьего хода от уровня $7300 может стать область $15,000, и эта цель может быть достигнута ориентировочно 15 мая 2020 года.

Заключение

Недавно курс биткоина просел под 200-дневную MA. Если цена действительно повторит паттерн, выявленный трейдером @davthewave, можно ожидать, что в мае 2020 года BTC может достичь области $15,000. Примечательно, что это произойдет как раз перед халвингом. А что думаете вы? Где будет находиться курс биткоина в мае 2020 года? Поделитесь с нами своими комментариями. Дисклеймер: Эта статья не является торговой рекомендацией и не должна рассматриваться как таковая. Всегда консультируйтесь с квалифицированными специалистами по финансам, прежде чем инвестировать в криптовалюты, поскольку этот рынок характеризуется повышенной волатильностью. Графики и изображения предоставлены Twitter, TradingView.

Trusted

Согласно правилам Trust Project, данная аналитическая статья носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как финансовый или инвестиционный совет. Политика BeInCrypto — предоставлять качественную и правдивую информацию, однако рыночные условия остаются непредсказуемыми. BeInCrypto рекомендует читателям самостоятельно проверять информацию и консультироваться со специалистом, прежде чем принимать любые финансовые решения на основе этого контента. Также обратите внимание, что наши «Условия и положения», «Политика конфиденциальности» и «Дисклеймеры» были обновлены.

71b08b54e2d626bfb094ea1debec4e96.jpg
Valdrin Tahiri
Вальдрин открыл для себя криптовалюты, когда получал степень магистра в области финансовых рынков в Барселонской школе экономики. Вскоре после окончания учебы он начал писать для нескольких различных сайтов, связанных с криптовалютами, в качестве фрилансера, а затем занял должность старшего аналитика BeInCrypto. (У меня нет Дискорда, и я не буду связываться с вами первым там. Остерегайтесь мошенников)
READ FULL BIO
Sponsored
Sponsored