Показать еще

Известный аналитик объяснил, когда биткоин достигнет $100,000

2 mins
Обновлено Татьяна Чепкова
Читайте последние новости криптовалют в Телеграм
Питер Брандт считает, что история с параболическим ростом биткоина может вновь повториться.
Финансовый аналитик Питер Брандт, вошедший в список топ-30 влиятельных аналитиков 2011 года, считает, что при условии сохранения повторений параболических кривых роста, биткоин сможет достичь отметки в $100,000 уже к 2021 году. Аналитик полагает, что текущий рост биткоина является началом очередного затяжного подъема, который, в конечном итоге, приведет к рекордным отметкам уже в течение двух лет. Брандт подчеркивает, закрытие паттерна симметрического треугольника приходится на май этого года. Именно тогда, к слову, и произойдет долгожданный халвинг биткоина. Сейчас Брандт ожидает ожесточенную борьбу за преодоление точки прорыва в диапазоне $10,000-$12,000. Если быкам не удастся этого сделать в течение ближайшего месяца, высока опасность того, что отметка в $9,500 останется вершиной, спровоцировав за собой медвежий тренд.

Заразительная эйфория

Пока что, согласно Брандту, на дневном фрейминге биткоин показывает обнадеживающий рост. Тем не менее, все может измениться уже в ближайшие пару недель, когда крупнейшая по капитализации криптовалюта столкнется с сопротивлением на уровне $10,400. Согласно графику Брандта, произойти это может уже к 20 февраля. Как бы там ни было, примерно того же долгосрочного прогноза придерживается соучредитель Morgan Creek Capital Энтони Помплиано. В июле прошлого года, в интервью Yahoo! Finance Помплиано заявил, что к декабрю 2021 года биткоин достигнет $100,000. Однако другого мнения придерживается соучредитель трейдинг-платформы Blockroots Джош Рейджер. Он считает, что биткоину не удастся достичь $100,000, хоть криптовалюта все-равно преодолеет максимум 2017 года. Рейджер прогнозирует, что к 2021 году биткоин сможет достичь $75,000-$85,000.

Неминуемый пузырь

С начала 2020 года биткоин действительно подает надежды на дальнейший рост. Несмотря на совокупность негативных факторов, которые сказались на традиционном финансовом рынке, биткоин, похоже, все же смог сохранить тенденцию к долгосрочному росту. Несмотря на это, криптовалюта по-прежнему имеет все шансы оказаться на территории медведей, как это произошло в прошлом году с лайткоином. Сейчас биткоин подходит к рубежу, когда судьба всего криптовалютного рынка вновь зависит только от него одного, что еще раз доказывает особенность биткоина на фоне тысячи других криптовалютных активов.

Trusted

Согласно правилам Trust Project, BeInCrypto стремится предоставлять только непредвзятую и правдивую информацию. Цель этой новостной статьи — осветить событие точно и своевременно. Тем не менее, BeInCrypto рекомендует читателям самостоятельно проверять информацию и консультироваться со специалистом, прежде чем принимать любые финансовые решения на основе этого контента. Также обратите внимание, что наши «Условия и положения», «Политика конфиденциальности» и «Дисклеймеры» были обновлены.

2167c714-82e6-49de-8f9c-ea512025eb67.jpg
Денис Омельченко
Новостной корреспондент рынка криптовалютных активов и блокчейна с 2016 года. Колумнист новостного отдела Currency.com и новостной репортер англоязычного издания iHodl.com. Обозревал блокчейн-стартапы для криптокошелька Atomic Wallet и поддерживал развитие сообщества криптовалютного проекта Amoveo в качестве SMM-менеджера.
READ FULL BIO
Sponsored
Sponsored