Показать еще

Достигнет ли Ethereum $2,000 прежде чем биткоин пойдет на $100,000?

1 min
Обновлено Volodymyr D
Читайте последние новости криптовалют в Телеграм
В последние дни Ethereum движется в русле восходящего тренда на волне позитивных новостей. Возвращение быков в игру влечет за собой спекуляции на тему того, кто первым достигнет следующей важной цели – биткоин или Ethereum?
В вопросе того, какими будут следующие важные уровни для обеих криптовалют разногласий практически нет. Консенсус предполагает, что в случае с BTC этот уровень составляет $100,000, достижение которого будет иметь не меньший психологический эффект, чем прорыв к $10,000 в 2017 году. По некоторым оценкам, криптовалюта может достичь новой психологической отметки самое раннее к 2021 году или в 2023 году. Что касается Ethereum, который во время последнего бычьего цикла (2017/18 гг.) коснулся области $1380 и затем перешел в медвежий рынок, некоторые аналитики пророчат достижение уровня $2,000, на котором его рыночная капитализация составит порядка $200 млрд. Какой из этих двух сценариев выглядит реалистичнее? По мнению Грэма Мура (@MooreGrams), автора книги ‘B Is for Bitcoin’, ETH дойдет до $2,000 раньше, чем BTC доберется до отметки $100,000. Но его мнение разделяют не все. Некоторые обозреватели рынка аргументируют аналогичную точку зрения фактором рыночной капитализации. В частности, более реалистичным выглядит достижение размера капитализации Ethereum в $200 млрд, нежели удвоение текущего объема $1 трлн в случае с биткоином. Впрочем, предстоящий халвинг биткоина, который должен состояться в апреле или мае следующего года, может внести свои коррективы и поменять траекторию любой из двух главных цифровых валют. Так что с оглядкой на это событие инвесторам лучше диверсифицировать свои портфели. Кто первым подорожает в 10 раз – BTC или Ethereum? Делитесь своим мнением в комментариях!   Изображения предоставлены Twitter.

Trusted

Согласно правилам Trust Project, BeInCrypto стремится предоставлять только непредвзятую и правдивую информацию. Цель этой новостной статьи — осветить событие точно и своевременно. Тем не менее, BeInCrypto рекомендует читателям самостоятельно проверять информацию и консультироваться со специалистом, прежде чем принимать любые финансовые решения на основе этого контента. Также обратите внимание, что наши «Условия и положения», «Политика конфиденциальности» и «Дисклеймеры» были обновлены.

photo_yulia_yudina_circle.jpg
Юлия Юдина
Переводчик и аналитик финансовых рынков с более чем десятилетним опытом работы в изданиях финансовой и криптовалютной направленности. Работала аналитиком, переводчиком и создателем контента в нескольких российских и международных финансовых компаниях, включая FXStreet, Finance Magnates, Global FX и др. Занимается переводческой и аналитической деятельностью в сфере блокчейна с 2015 года.
READ FULL BIO
Sponsored
Sponsored