Показать еще

Биткоин: стало известно, когда цена достигнет $11000

2 mins
Автор Valdrin Tahiri
Обновлено Татьяна Чепкова
Читайте последние новости криптовалют в Телеграм
11 февраля биткоин отскочил от параболической линии восходящей поддержки и вырос внутри дня на 6%.Вероятно, цена находится внутри пятой волны модели Эллиотта.

Биткоин: ключевые тезисы

  • Курс биткоина (ВТС) движется вдоль параболической линии поддержки.
  • Цена находится в конце пятой – и заключительной – волны модели Эллиотта.
  • Сопротивление отмечено на $11000.
  • Возможно, пара движется вдоль линии краткосрочного восходящего сопротивления.

Волновая модель Эллиотта

11 февраля биткоин отскочил от параболической линии восходящей поддержки, которой придерживался с 15 декабря 2019 года. При этом цена сформировала на графике свечу бычьего поглощения, закрывшись выше максимума предыдущего дня. Такая ценовая динамика также подтвердила область $9500 в качестве поддержки. Похоже, что курс биткоина находится в пятой – и заключительной – волне модели Эллиотта, которая может завершить свое формирование вблизи $11000. Торговые объемы сокращаются с третьей волны, что также поддерживает этот сценарий. Bitcoin Increase При более пристальном рассмотрении можно выделить внутри пятой волны пять подволн (зеленая линия). Вчерашний рост ознаменовал собой завершение четвертой волны. Теперь цена находится внутри пятой подволны заключительной волны. Это служит указанием на возможную близость вершины, после чего пара начнет фазу коррекции. Такая ценовая динамика поддерживается и показателями RSI. Индикатор подает сигналы медвежьей дивергенции как на кратко-, так и на долгосрочных графиках. Однако с начала пятой большой волны (голубая линия) RSI еще не снизился под отметку 50. Пока индекс продолжает держаться выше 50, можно говорить о сохранении бычьего настроя. Bitcoin Elliott

Восходящее сопротивление

На краткосрочном таймфрейме курс BTC, вероятно, движется вдоль линии краткосрочного восходящего сопротивления. Если биткоин продолжить следовать траекторией, которую диктует ему эта линия, он достигнет области сопротивления $11000, и произойти это должно не позднее 18 февраля. Мы полагаем, что эта линия сопротивления заслуживает доверия, поскольку цена касалась ее уже четыре раза. Bitcoin Ascending Resistance Таким образом, курс биткоина начал 11 февраля энергичное ралли. Вероятно, оно происходит в рамках пятой – и заключительной – волны модели Эллиотта, формирование которой может завершиться в районе $11000.
Топ криптоплатформ | Апрель 2024

Trusted

Согласно правилам Trust Project, данная аналитическая статья носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как финансовый или инвестиционный совет. Политика BeInCrypto — предоставлять качественную и правдивую информацию, однако рыночные условия остаются непредсказуемыми. BeInCrypto рекомендует читателям самостоятельно проверять информацию и консультироваться со специалистом, прежде чем принимать любые финансовые решения на основе этого контента. Также обратите внимание, что наши «Условия и положения», «Политика конфиденциальности» и «Дисклеймеры» были обновлены.

71b08b54e2d626bfb094ea1debec4e96.jpg
Valdrin Tahiri
Вальдрин открыл для себя криптовалюты, когда получал степень магистра в области финансовых рынков в Барселонской школе экономики. Вскоре после окончания учебы он начал писать для нескольких различных сайтов, связанных с криптовалютами, в качестве фрилансера, а затем занял должность старшего аналитика BeInCrypto. (У меня нет Дискорда, и я не буду связываться с вами первым там. Остерегайтесь мошенников)
READ FULL BIO
Sponsored
Sponsored