Показать еще

Биткоин по-прежнему нацелен на отметку $11000

1 min
Автор Valdrin Tahiri
Обновлено Татьяна Чепкова
Читайте последние новости криптовалют в Телеграм
Биткоин пребывает в режиме медвежьей коррекции после отскока от максимума $10,187 10 февраля.

Биткоин: основные тренды

  • Биткоин пробил вниз краткосрочную линию поддержки.
  • Часовой RSI подает медвежьи сигналы.
  • Уровни поддержки расположены на $9,500 и $9,700.
  • Цена завершает формирование пятой волны Эллиота.

Краткосрочная поддержка

Биткоин следует за восходящей линией поддержки с 6 февраля. Накануне цена утратила эту поддержку и продолжает отступление. Bitcoin Short-Term Часовой RSI опустился под отметку 50, указывая на медвежью динамику на краткосрочных графиках. Ближайшая поддержка расположена на $9,500. Если в ближайшее время криптовалюта не сможет восстановиться над поддержкой, то возрастет вероятность падения к предыдущему уровню сопротивления. Также незначительная поддержка проходит в области $9,700, которая подкрепляется 200-часовой скользящей средней, над которой котировки находятся с момента прорыва зоны $9,500. Так, вероятность разворота в этой зоне довольно велика и, возможно, токену не придется опускаться в район $9,500. Bitcoin Hourly Moving Average

Долгосрочная динамика

Дневные графики подтверждают важность поддержки $9,500, которая совпадает с параболической восходящей линией поддержки. И наконец, RSI пока не подает сигналов медвежьей дивергенции, и таким образом, можно предположить, что в скором времени котировкки совершат отскок и направятся к отметке $11,000. Bitcoin Daily Outlook Текущая ценовая динамика походит на формирование структуры Эллиота из пяти волн и, похоже, сейчас токен формирует пятую волну, инициировав ее 25 января. Цель на уровне $11,000 выявляется посредством анализа уровней отката Фибоначчи по четвертой волне. Здесь волна с большой долей вероятности завершится. Решительное дневное закрытие под отметкой $9,400 нивелирует этот сценарий и укажет на начало реальной коррекции. Bitcoin Elliott Formation Итак, биткоин завершает формирование пятой волны Эллиота. Текущее отступление с большой долей вероятности скоро завершится и сменится возобновлением роста с целью на $11,000. Предыдущий анализ биткоина можно почитать здесь.  
Топ криптоплатформ | Апрель 2024

Trusted

Согласно правилам Trust Project, данная аналитическая статья носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как финансовый или инвестиционный совет. Политика BeInCrypto — предоставлять качественную и правдивую информацию, однако рыночные условия остаются непредсказуемыми. BeInCrypto рекомендует читателям самостоятельно проверять информацию и консультироваться со специалистом, прежде чем принимать любые финансовые решения на основе этого контента. Также обратите внимание, что наши «Условия и положения», «Политика конфиденциальности» и «Дисклеймеры» были обновлены.

71b08b54e2d626bfb094ea1debec4e96.jpg
Valdrin Tahiri
Вальдрин открыл для себя криптовалюты, когда получал степень магистра в области финансовых рынков в Барселонской школе экономики. Вскоре после окончания учебы он начал писать для нескольких различных сайтов, связанных с криптовалютами, в качестве фрилансера, а затем занял должность старшего аналитика BeInCrypto. (У меня нет Дискорда, и я не буду связываться с вами первым там. Остерегайтесь мошенников)
READ FULL BIO
Sponsored
Sponsored