Показать еще

Биткоин: курс на север все еще актуален после прокола отметки $10,000

1 min
Автор Valdrin Tahiri
Обновлено Татьяна Чепкова
Читайте последние новости криптовалют в Телеграм
9 февраля биткоин нарушил целостность уровня $10,000 – достигнув максимума $10,187, токен слегка отступил.

Биткоин: основные тренды

  • Биткоин пронзил отметку $10,000.
  • Токен следует за восходящей параболической линией поддержки.
  • Уровни сопротивления проходят на $10,400 и $11,500.
  • Поддержка ожидается на уровне $9,500.
  • 50- и 200-дневные скользящие средние близки к формированию бычьего пересечения.

Недельный прогноз

На прошлой неделе BTC сформировал бычью свечную модель поглощения, превысил поддержку $9,500 и закрылся в районе $10,151. Следующие уровни сопротивления расположены на $10,400 и $11,500. Недельный RSI прочно закрепился над уровнем 50 и движется в северном направлении. Это сильный бычий сигнал, который указывает на наличие восходящего тренда. Bitcoin Weekly

Восходящая поддержка

Биткоин следует за восходящей параболической линией поддержки с 16 декабря. Помимо ранее упомянутых уровней сопротивления, также незначительное сопротивление ожидается в районе $11,000. Если цена продолжит следовать за линией поддержки, то может достичь отметки $11,000 в течение 10 дней. Bitcoin Parabolic Support Технические индикаторы и ценовая динамика указывают на бычьи перспективы. Во-первых, цена опустилась, подтвердив линию поддержки до формирования длинного нижнего фитиля и оперативно движется в северном направлении. Кроме того, 50- и 200-дневные скользящие средние близки к формированию бычьего пересечения. И наконец, RSI подает сигналы перекупленности, но при этом еще не сформировал никаких сигналов медвежьей дивергенции. Исходя из всего этого можно предположить, что цена продолжит двигаться вверх. Bitcoin Moving Averages

Будущая динамика

На краткосрочных графиках биткоин сформировал двойную вершину и резко просел, сформировав медвежью свечную модель поглощения. Однако это движение лишь подтвердило статус восходящей линии поддержки, за которой следует цена наряду с незначительным уровнем поддержки $9,800. Так, криптовалюта, скорее всего, продолжит восхождение как минимум до тех пор, пока не достигнет ранее отмеченных уровней сопротивления. Bitcoin Short-Term Итак, биткоин нарушил целостность уровня $10,000 и с большой долей вероятности продолжит подъем как минимум до первого уровня сопротивления. Предыдущий анализ биткоина можно почитать здесь.
Топ криптоплатформ | Апрель 2024

Trusted

Согласно правилам Trust Project, данная аналитическая статья носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как финансовый или инвестиционный совет. Политика BeInCrypto — предоставлять качественную и правдивую информацию, однако рыночные условия остаются непредсказуемыми. BeInCrypto рекомендует читателям самостоятельно проверять информацию и консультироваться со специалистом, прежде чем принимать любые финансовые решения на основе этого контента. Также обратите внимание, что наши «Условия и положения», «Политика конфиденциальности» и «Дисклеймеры» были обновлены.

71b08b54e2d626bfb094ea1debec4e96.jpg
Valdrin Tahiri
Вальдрин открыл для себя криптовалюты, когда получал степень магистра в области финансовых рынков в Барселонской школе экономики. Вскоре после окончания учебы он начал писать для нескольких различных сайтов, связанных с криптовалютами, в качестве фрилансера, а затем занял должность старшего аналитика BeInCrypto. (У меня нет Дискорда, и я не буду связываться с вами первым там. Остерегайтесь мошенников)
READ FULL BIO
Sponsored
Sponsored