Показать еще

Биткоин: быки готовятся к запуску новой фазы роста выше $10000

2 mins
Автор Valdrin Tahiri
Обновлено Татьяна Чепкова
Читайте последние новости криптовалют в Телеграм
Курс биткоина укрепляется с тех пор, как цена достигла 20 февраля линии поддержки нисходящего канала, при этом рост уже превысил стандартные уровни коррекции.

Биткоин: ключевые тезисы

  • Биткоин (ВТС) сформировал недельную свечу Доджи.
  • Цена движется вдоль линии восходящей поддержки.
  • Биткоин превратил в поддержку уровень $9,650
  • Торги проходят внутри краткосрочного нисходящего канала

Торговый диапазон

За последнюю неделю курс биткоина не демонстрировал масштабных движений. Вместо этого цена сформировала на графике небольшую бычью свечу Доджи. Таким образом, хотя цена медленно снижается с момента появления свечи бычьего поглощения на графике за неделю с 3 по 10 февраля, она еще не формировала значимой свечной модели. Факт отскока цены после снижения можно считать бычьим, однако мы не можем игнорировать и другое: паре так и не удалось снова протестировать уровень $10,500, который является сейчас ключевой областью сопротивления. Bitcoin Weekly Outlook С декабря 2019 года биткоин торговался между следующих основных уровней поддержки/сопротивления:
  • $10,500
  • $9,650
  • $9,150
  • $8,700
  • $8,250
  • $7,650
Курс BTC успешно превратил в поддержку уровень $9650 благодаря свече бычьего поглощения от 23 февраля, а затем проверил ее на прочность с помощью длинного нижнего фитиля текущей дневной свечи. Кроме того, возможно, что цена движется вдоль линии восходящей поддержки, только что отскочив от нее уже 4-й раз. До тех пор пока эта линия остается непробитой, мы ожидаем дальнейшего роста цены с той скоростью, которую диктует ей данная поддержка. Медвежий пробой этой линии может отправить пару к $9150. Bitcoin Ascending Support Line

Нисходящий канал

С 10 февраля биткоин торгуется внутри нисходящего канала. 20 февраля цена достигла линии поддержки этого канала и с тех пор растет. 50- и 200-часовая скользящие средние (MA) намереваются сформировать бычье пересечение. Хотя цена торгуется ниже этих МА, она все же находится недалеко от них и вполне может скоро сделать их своей поддержкой. Кроме того, очень длинный нижний фитиль свечи предполагает, что мы можем увидеть давление со стороны покупателей. Bitcoin Descending Channel Анализируя ценовую динамику с 20 февраля на более коротких таймфреймах, мы видим, что цена дошла до уровня Фибо 0.786. Это нестандартно масштабный ход для обычной коррекции. Это заставляет нас предположить, что речь идет о начале новой фазы роста. Кроме того, пара нащупала поддержку над уровнем $9700. Отсюда она, вероятнее всего, должна направиться к уровню сопротивления. Bitcoin Future Movement Таким образом, курс биткоина торгуется внутри нисходящего канала, демонстрируя укрепление с 10 февраля. Мы полагаем, что цена может достичь линии сопротивления этого канала на $10 100.
Топ криптоплатформ | Апрель 2024

Trusted

Согласно правилам Trust Project, данная аналитическая статья носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как финансовый или инвестиционный совет. Политика BeInCrypto — предоставлять качественную и правдивую информацию, однако рыночные условия остаются непредсказуемыми. BeInCrypto рекомендует читателям самостоятельно проверять информацию и консультироваться со специалистом, прежде чем принимать любые финансовые решения на основе этого контента. Также обратите внимание, что наши «Условия и положения», «Политика конфиденциальности» и «Дисклеймеры» были обновлены.

71b08b54e2d626bfb094ea1debec4e96.jpg
Valdrin Tahiri
Вальдрин открыл для себя криптовалюты, когда получал степень магистра в области финансовых рынков в Барселонской школе экономики. Вскоре после окончания учебы он начал писать для нескольких различных сайтов, связанных с криптовалютами, в качестве фрилансера, а затем занял должность старшего аналитика BeInCrypto. (У меня нет Дискорда, и я не буду связываться с вами первым там. Остерегайтесь мошенников)
READ FULL BIO
Sponsored
Sponsored