Показать еще

Криптовалюта IOTA пробила долгосрочную линию сопротивления

2 mins
Автор Valdrin Tahiri
Обновлено Татьяна Чепкова
Читайте последние новости криптовалют в Телеграм
14 января IOTA пробила нисходящую линию сопротивления, которая была актуальной на протяжении 82 дней. С тех пор цена выросла почти на 30%.
Возможно, это движение послужило началом формирования долгосрочного разворотного паттерна, подтверждением которого станет прорыв уровня 2500 сатоши. Трейдер @devchart опубликовал в твиттере график IOTA и отмечает, что цена пробила сопротивление и теперь пытается нащупать поддержку. Также эксперт указывает на цель восходящего движения в районе 3200 сатоши, который находится на 15% выше текущей цены. Достигнет ли IOTA цели? Ниже мы попытаемся ответить на этот вопрос.

Прорыв сопротивления

IOTA следует за нисходящей линией сопротивления с 23 октября. 14 января цена пробила эту линию сопротивления. Прорыв состоялся после формирования двойного дна 9 августа и 25 декабря в районе сильной зоны поддержки 2100 сатоши. Затем цена продолжила расти и достигла сопротивления на уровне 2900 сатоши вблизи текущего уровня. И наконец, цена превысила 200-дневную скользящую среднюю, которая теперь выступает в роли поддержки. IOTA Descending Resistance Line В краткосрочной перспективе IOTA сформировала симметричный треугольник, который считается паттерном продолжения. После него цены, как правило, демонстрирубт восходящий прорыв. Также токен встретил поддержку над 50-часовой скользящей средней, что говорит о вероятности бычьего прорыва. При этом RSI не подает сигналов медвежьей дивергенции, даже на самых краткосрочных графиках, что заставляет сомневаться в перспективах восходящего прорыва. IOTA Symmetrical Triangle

IOTA в долгосрочной перспективе

Долгосрочный прогноз выглядит неплохо. Вышеупомянутое двойное дно сочетается с сигналами бычьей дивергенции на недельном RSI, который долгое время находился в зоне перепроданности. Первый пик между минимумами расположен на отметке 3500 сатоши. Подъем выше этого уровня отправит котировки к сильным уровням сопротивления 4600 и 6400 сатоши. Прорыв упомянутого краткосрочного треугольника может отправить цены к отметке 3500 сатоши и таким образом будет достигнута цель, о которой говорится в твите. На данный момент продолжение подъема выглядит вполне вероятным, но потенциал движения к следующим целям определит присутствие признаков разворота на уровне 3500 сатоши. IOTA Double Bottom Итак, IOTA сформировала долгосрочный бычий разворотный паттерн. Прорыв 14 января стал первым шагом на пути к развороту. Мы полагаем, что цена достигнет как минимум уровня 4600 сатоши, тогда как краткосрочная цель проходит на 3500 сатоши.
Топ криптоплатформ | Апрель 2024

Trusted

Согласно правилам Trust Project, данная аналитическая статья носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как финансовый или инвестиционный совет. Политика BeInCrypto — предоставлять качественную и правдивую информацию, однако рыночные условия остаются непредсказуемыми. BeInCrypto рекомендует читателям самостоятельно проверять информацию и консультироваться со специалистом, прежде чем принимать любые финансовые решения на основе этого контента. Также обратите внимание, что наши «Условия и положения», «Политика конфиденциальности» и «Дисклеймеры» были обновлены.

71b08b54e2d626bfb094ea1debec4e96.jpg
Valdrin Tahiri
Вальдрин открыл для себя криптовалюты, когда получал степень магистра в области финансовых рынков в Барселонской школе экономики. Вскоре после окончания учебы он начал писать для нескольких различных сайтов, связанных с криптовалютами, в качестве фрилансера, а затем занял должность старшего аналитика BeInCrypto. (У меня нет Дискорда, и я не буду связываться с вами первым там. Остерегайтесь мошенников)
READ FULL BIO
Sponsored
Sponsored