Показать еще

Криптовалюта ATOM: бычий потенциал еще не исчерпан?

1 min
Автор Valdrin Tahiri
Обновлено Татьяна Чепкова
Читайте последние новости криптовалют в Телеграм
ATOM не смог пробить сопротивление 65,000 сатоши в декабре и перешел к снижению, которое продолжается по сей день.
Цена достигла значимого уровня поддержки и восходящей линии поддержки, которая задавала темпы роста с начала бычьего хода 6 сентября прошлого года. Утрата текущей поддержки может поставить под угрозу восходящий тренд. По мнению известного криптовалютного трейдера @devchart, токен достиг ключевого горизонтального уровня поддержки перед волной роста. Но для подтверждения этой гипотезы потребуется формирование разворотной свечной модели молот. Сможет ли ATOM реализовать разворот? Ниже мы попытаемся ответить на этот вопрос.

Восходящая поддержка

ATOM укреплялся от минимума 18,000 сатоши, достигнутого 5 сентября. 15 и 27 декабря котировки достигли максимума на отметке 65,200 сатоши, и с тех пор снижаются. Сейчас токен обосновался в зоне поддержки 48,000-50,000 сатоши, которая совпадает с восходящей линией поддержки, где и может произойти потенциальный разворот. Atom Price Increase Самый низкий уровень RSI был зафиксирован, когда цена коснулась восходящей линии поддержки. На момент написания статьи RSI находился глубоко на отрицательной территории и на самой низкой отметке с начала восходящего движения. Но на графиках не наблюдается ни сигналов бычьей дивергенции, ни разворотного паттерна, о котором трейдер написал в твиттере. Таким образом, рекомендуется выставить стоп-лосс под отметкой 47,000 сатоши, поскольку падение ниже этого уровня отправит цены к восходящей линии поддержки и незначительной зоне поддержки, что может послужить катализатором распродаж. Atom RSI

Будущая динамика

Если криптовалюта утратит область поддержки, наиболее вероятной точкой разворота станет отметка 37,000 сатоши, где проходит уровень 0,618% отката Фибоначчи и предыдущая зона сопротивления. В противном случае цена повторно протестирует зону 65,000 сатоши, где токен сформировал двойную вершину. На данном этапе такой сценарий выглядит более вероятным. Atom Breakdown Итак, ATOM достиг важного уровня поддержки, прорыв которого отправит цены к отметке 37.000 сатоши. Чтобы предотвратить убытки при реализации такого сценария, рекомендуется выставит стоп-лосс под уровнем 47,000 сатоши.
Топ криптоплатформ | Апрель 2024

Trusted

Согласно правилам Trust Project, данная аналитическая статья носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как финансовый или инвестиционный совет. Политика BeInCrypto — предоставлять качественную и правдивую информацию, однако рыночные условия остаются непредсказуемыми. BeInCrypto рекомендует читателям самостоятельно проверять информацию и консультироваться со специалистом, прежде чем принимать любые финансовые решения на основе этого контента. Также обратите внимание, что наши «Условия и положения», «Политика конфиденциальности» и «Дисклеймеры» были обновлены.

71b08b54e2d626bfb094ea1debec4e96.jpg
Valdrin Tahiri
Вальдрин открыл для себя криптовалюты, когда получал степень магистра в области финансовых рынков в Барселонской школе экономики. Вскоре после окончания учебы он начал писать для нескольких различных сайтов, связанных с криптовалютами, в качестве фрилансера, а затем занял должность старшего аналитика BeInCrypto. (У меня нет Дискорда, и я не буду связываться с вами первым там. Остерегайтесь мошенников)
READ FULL BIO
Sponsored
Sponsored